Стала известна мощность взрывчатки, сдетонировавшей около Савеловского вокзала
Мощность самодельного взрывного устройства, которое привел в действие подрывник около Савеловского вокзала в Москве, могла составлять около 300 граммов тротила. В результате детонации СВУ погибли сам злоумышленник, а также сотрудник ДПС. Об этом во вторник, 24 февраля, сообщили в Telegram-канале Shot.
— Мощность СВУ, которым подорвали полицейский автомобиль в Москве, была около 300 граммов в тротиловом эквиваленте, — говорится в публикации.
Неизвестный устроил взрыв около Савеловского вокзала в Москве в ночь с 23 на 24 февраля. Мужчина подошел к полицейской машине, где в тот момент находились трое сотрудников, и совершил самоподрыв. В результате взрыва скончался старший лейтенант полиции Денис Братущенко. У мужчины остались жена и двое несовершеннолетних детей. При взрыве также пострадали двое других полицейских, их доставили в больницу.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело. По предварительным данным, мужчина, совершивший самоподрыв, действовал по указке мошенников. Его личность пока не установили. По данным СМИ, злоумышленником мог быть россиянин.