Мужчина хотел пронести в СИЗО в Подмосковье смарт-часы и 200 тысяч рублей
Мужчина хотел передать заключенному в СИЗО-6 в подмосковной Коломне смарт-часы и 200 тысяч рублей. Об этом в среду, 25 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН России по Московской области.
— Сотрудниками следственного изолятора № 6 города Коломны при проведении досмотра передачи обнаружены и изъяты смарт-часы с возможностью осуществления звонков в количестве двух штук, пять блютус-гарнитур, два USB-накопителя и два картридера, а также денежные средства в размере 200 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе ведомства на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».
В отношении мужчины, планировавшего передать эти предметы, составили административный протокол.
Ранее младший инспектор колонии в Подмосковье, где отбывает срок генерал-майор Иван Попов, пытался передать наркотики одному из заключенных. Его действия пресекли. Сотрудники ФСИН подменили вещества на муляж, чтобы вычислить, кто заказал наркотики.