Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Авиакомпании РФ планируют маршруты в обход Израиля и Ирана

Общество

Российские авиакомпании, Минтранс и Росавиация проработали обходные маршруты в связи с закрытием неба Ирана и Израиля, время полетов может вырасти. Об этом в субботу, 28 февраля, сообщили в Минтрансе РФ.

Авиалинии РФ временно приостанавливают рейсы в Израиль и Иран из-за ударов по Тегерану и закрытия воздушного пространства. Пассажиров информируют о внесенных изменениях в расписание полетов.

— В связи с закрытием воздушного пространства Ирана и Израиля российские авиакомпании во взаимодействии с Минтрансом России и Росавиацией заранее проработали обходные маршруты полета для безопасного выполнения рейсов в страны Персидского залива. В связи с увеличением расстояния вырастет полетное время, — написали в Telegram-канале ведомства.

28 февраля Израиль нанес превентивный удар по Ирану. По данным американских СМИ, в атаке также приняли участие Соединенные Штаты.

Ударам в Тегеране подверглась резиденция президента Ирана Масуда Пезешкиана, а также штаб разведки Корпуса стражей исламской революции и аэропорт. Верховного лидера Ирана Али Хаменеи в Тегеране нет: его перевезли в безопасное место.

amp-next-page separator