СМИ: Небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае эвакуируют
Небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае эвакуируют в связи с обострившейся ситуацией на ближнем Востоке. Об этом в субботу, 28 февраля, сообщает RT со ссылкой на российских туристов.
При этом РИА Новости опровергает сообщения об эвакуации.
— Я рядом с Бурдж-Халифа. Я абсолютно ничего не слышал о выводе людей, — цитирует очевидца агентство.
До этого СМИ сообщили о взрыве в Дубае. По словам очевидцев, звук был единичный и довольно продолжительный.
Вместе с тем атаке подверглись Абу-Даби, Катар, Иордания и Бахрейн. Сообщается, что иранские военные обстреляли ракетами четыре американские военные базы на Ближнем Востоке. Минобороны Катара подтвердило перехват иранской ракеты над воздушным пространством страны.
Из-за обострившегося конфликта на ближнем Востоке Объединенные Арабские Эмираты и Катар объявили о временном закрытии воздушного пространства. Также небо закрыли над Кувейтом.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп 28 января объявил о начале крупной военной операции в Иране. Незадолго до этого Армия обороны Израиля нанесла несколько ударов по ключевым объектам в Тегеране. Что известно о ближневосточном конфликте — в материале «Вечерней Москвы».