Фото: flickr/secdef

Хегсет рассказал, как далеко готовы зайти США в операции против Ирана

В мире

Вашингтон в ходе операции против Тегерана готов зайти настолько далеко, насколько потребуется для защиты своих интересов. Об этом в понедельник, 2 марта, заявил глава Министерства войны США Пит Хегсет.

— Мы не собираемся вдаваться в подробности того, что мы будем или не будем делать. Мы пойдем так далеко, как нам нужно, чтобы продвигать американские интересы. Мы доказали, что можем достигать целей, которые продвигают интересы Америки, не совершая при этом глупостей, — передает слова шефа Пентагона телеканал Sky News.

Президент США Дональд Трамп заявил, что американская сторона рассчитывала потратить на уничтожение иранского политического руководства порядка двух-трех недель. По словам главы государства, Тегеран очень хочет заключить с Вашингтоном мирное соглашение.

28 февраля президент Трамп объявил о начале военной операции на территории Ирана. Что известно о начале конфликта — в материале «Вечерней Москвы».

1 марта конфликт продолжился. В результате ударов был убит верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, а иранские военные сообщили о поражении авианосца США «Авраам Линкольн». «Вечерняя Москва» рассказала о главных событиях второго дня операции.

amp-next-page separator