Фото: shutterstock

Суд в Москве дал три года мужчине за шантаж студентки

Происшествия

Жителя Москвы приговорили к трем годам лиишения свободы за шантаж студентки. Мужчина требовал от девушки один миллион рублей за нераспространение ее интимных фотографий. Об этом во вторник, 3 марта, сообщило РАПСИ.

— Мосгорсуд на три года отправил в колонию москвича, который вымогал у студентки один миллион рублей, шантажируя компрометирующими фотографиями, — пишет агентство.

Мужчина познакомился с девушкой в соцсетях. Они начали общаться, однако в дальнейшем злоумышленник получил ее пикантные фотографии. Тогда обвиняемый начал шантажировать девушку, угрожая прислать снимки ее родственникам. Сначала он требовал от студентки полмиллиона рублей, но впоследствии увеличил сумму до миллиона. Мужчина разослал фотографии девушки на сайт вуза, а также ее близким. Подозреваемого задержали после обращения девушки в полицию. Щербинский суд приговорил фигуранта к 7,5 года колонии. В итоге Мосгорсуд пересмотрел решение инстанции и снизил наказание.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что приезжий преследует девушку-подростка в Москве. Он угрожает выложить ее интимные фотографии в интернет. Следователи начали процессуальную проверку. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить ему об установленных обстоятельствах.

amp-next-page separator