Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

Хоккейные команды вместо рукопожатия подрались после матча в Хабаровске

Спорт

Матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между хабаровским «Амуром» и «Нефтехимиком» завершился потасовкой. Сразу после финального свистка, в момент традиционного обмена рукопожатиями, началась крупная драка.

Конфликт разгорелся следом за словесной перепалкой между игроками Матвеем Надворным и Ярославом Лихачевым, которые вместо приветствия начали обмениваться ударами. Очень быстро это переросло в потасовку с участием хоккеистов обеих команд. Несмотря на хаотичную концовку, игра завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Эта третья победа подряд укрепляет позиции «Амура» в гонке за выход в плей-офф КХЛ.

Видео: КХЛ

Конфликты во время матчей происходят нередко. Так, в начале ноября 2025 года в ходе игры между футбольными клубами ЦСКА и «Спартак» игроки обеих команд устроили массовую потасовку прямо на поле во время второго тайма.

Кроме того, футбольный тренер команды «Гудауты» Алексей Приходько ударил судью Артема Петренко прямо на игровом поле в ходе матча с «Прогрестором» в Новосибирске.

Футболист клуба «Акрон» Артем Дзюба в ходе матча повалил на газон игрока армянского «Урарту» Эрика Симоняна, который оскорбил соперника и предложил ему «заткнуться».

amp-next-page separator