Фото: YouTube / Руслан Белый. Признан в РФ иноагентом

Уехавший из России комик Белый* рассказал об отношении к русским за рубежом

Общество

Перебравшийся из России в Европу стендап-комик Руслан Белый* в эфире YouTube-проекта Drama Queen рассказал, что за границей к нему, как и к другим русским, относятся хорошо.

— Люди к нам относятся хорошо, страны к нам относятся хорошо. Мы можем легализоваться, открывать счета в банках, начинать новую жизнь, — добавил юморист.

Уехавший в Армению популярный стендап-юморист Гарик Оганисян посетовал, что мог бы зарабатывать на творчестве гораздо больше, если бы остался в России. Его коллега, популярная российская юмористка Ариана Лолаева, которая тоже уехала из России и перебралась в другую страну, рассказала о том, как сильно переживает и часто плачет из-за вынужденной эмиграции.

Переехавший из России в США стример и блогер Алексей Губанов*, более известный как JesusAVGN, рассказал о том, что устроился на подработку в Департамент санитарии Нью-Йорка. Стримера признали иностранным агентом в апреле 2025 года. Уже в январе 2026 года стало известно, что блогер не смог добиться снятия статуса иноагента.

*Признаны иностранными агентами на территории России по решению Министерства юстиции РФ.

amp-next-page separator