Фото: shutterstock

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Сочи

Происшествия

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Сочи. Инфраструктура не повреждена. Об этом в пятницу, 6 марта, сообщил мэр Сочи Андрей Прошунин.

— Утром в Сочи произошло сейсмособытие магнитудой 4,5 балла. Инфраструктура не повреждена. Информации о происшествиях в ЕДДС не поступало. Ждем подтверждения и подробностей от специалистов, — написал Прошунин в своем Telegram-канале.

По данным Shot, местные жители почувствовали подземные толчки около 07:30. Больше всего трясло в «Сириусе», Адлерском, Хостинском и Центральном районах. В квартирах дребезжали стекла в рамах и раскачивались люстры.

3 марта в море, в 23 километрах от Сочи, произошли повторные толчки магнитудой 4,5. Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения работали в штатном режиме.

В начале года ученые зафиксировали землетрясение магнитудой 6,4 у побережья Камчатки. До этого землетрясение в Камчатском крае зафиксировали 10 января: толчки магнитудой 5,8 произошли в акватории Тихого океана у восточного побережья Камчатки.

amp-next-page separator