Фото: flickr/whitehouse

Трамп потребовал от Ирана «безоговорочной капитуляции»

В мире

Президент США Дональд Трамп в своем посте в соцсети Truth Social потребовал от Ирана «безоговорочной капитуляции» и заявил, что никакой сделки не будет.

— После этого и после избрания приемлемого лидера мы и многие наши очень храбрые союзники будем неустанно работать над тем, чтобы вывести Иран из состояния, близкого к разрушению, — написал он.

Американский политик уточнил, что у этой страны будет «великое будущее». Партнеры Трампа сделают Иран «экономически более крупным, лучшим и сильным».

Ранее лидер США не исключил возможности отправки сухопутных войск страны в Иран, если это будет нужно для достижения целей. Вашингтон «может столкнуться с решением, которого старался избегать».

Кроме того, Трамп заявил о желании принимать участие в выборе того, кто возглавит Иран после гибели верховного лидера Али Хаменеи. Сам Хаменеи погиб в результате удара Армии обороны Израиля.

6 марта Израиль также уничтожил подземный бункер бывшего верховного лидера Ирана в Тегеране. Объект охватывал несколько улиц в самом центре столицы Ирана.

amp-next-page separator