ЦАХАЛ заявил об ударе по ядерному центру в Иране
Армия Израиля нанесла удар по ядерному центру «Талеган» в Иране. Об этом в четверг, 12 марта, сообщили в пресс-службе ЦАХАЛ.
— В рамках серии ударов, проведенных в последние дни в Тегеране, израильские ВВС, действуя на основе точных данных разведки, нанесли удар по дополнительному объекту иранской ядерной программы, — написали представители ЦАХАЛ в соцсети Х.
10 марта Израиль атаковал в Тегеране исследовательский комплекс Корпуса стражей исламской революции по разработке и производству баллистических ракет и главный штаб сил «Аль-Кудс».
Ранее центральный штаб военного командования «Хатам аль-Анбия» предупредил о намерении Тегерана атаковать энергетические объекты на Ближнем Востоке, если США и Израиль продолжат наносить удары по аналогичным целям в Иране.
Армия Израиля попыталась высадить десант с вертолетов в горной местности на границе Ливана и Сирии. В районе поселения Хиям бойцы шиитского сопротивления организовали засаду для группы.
Иранские военные, в свою очередь, предложили любой европейской или арабской стране сделку — республика откроет Ормузский пролив для тех, кто сможет выслать американских и израильских послов.