Аномальное 15-градусное тепло придет в Москву 13 марта
13 марта москвичей и гостей столицы накроет аномальное для марта тепло. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Днем температура воздуха может приблизиться к новому суточному рекорду. Предыдущий максимум для 13 марта фиксировали в 2002 году: тогда столбики термометров показали плюс 11,5 градуса.
— Сохранится солнечная и сухая погода, максимальная температура воздуха плюс 12–15 градусов, — добавил синоптик.
Тишковец также уточнил, что ветер в Москве и Подмосковье будет дуть южный и юго-западный со скоростью 1–6 метров в секунду, передает РИА Новости.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в свою очередь предупредил, что температура в марте еще будет понижаться до минус 5 градусов. Заморозки могут вернуться в столицу в апреле и мае.
Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал «ВМ», что потепление в регионе продолжится и на предстоящих выходных: температура воздуха будет превышать климатическую норму.
10 марта в столичном регионе наступила метеорологическая весна. Среднесуточная температура воздуха заметно подросла. С чем связан внезапный приход весны в столичном регионе, узнала «Вечерняя Москва».