Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Москва представит более 200 книг на Минской международной книжной ярмарке

В мире

С 17 по 22 марта 2026 года в Минске в выставочном центре «БелЭкспо» пройдет 33-я Минская международная книжная выставка-ярмарка. В ее работе примет участие Департамент средств массовой информации и рекламы Москвы, который представит медиаэкспозицию издательской программы Правительства Москвы «Москва книжная».

Сообщается, что на стенде представят более 200 изданий. Особое внимание уделят проектам о культурных и исторических связях России и Беларуси, в том числе книгам «Россия и Беларусь. История многовекового братства» и «Город, рожденный заново. Мастера Московской архитектурной школы в возрождении послевоенного Минска».

В программе запланированы презентации новых изданий, встречи с писателями и издателями, а также мероприятия для детей и взрослых. Гости смогут познакомиться с книгами об истории, архитектуре, культуре Москвы и творческими проектами московских издательств.

Отмечается, что издательская программа Правительства Москвы действует с 1993 года. За это время при поддержке города выпустили более 1500 книг общим тиражом свыше 9,6 миллиона экземпляров, которые передают в школы, библиотеки и используют на культурных мероприятиях.

Ранее стало известно, что музей-заповедник «Коломенское» представляет камерную выставку «Наставники Петра I: между традицией и новаторством».

amp-next-page separator