Компания Samsung планирует зарегистрировать в России 12 товарных знаков
Южнокорейский производитель электроники Samsung, ушедший из РФ, подал заявку на регистрацию 12 товарных знаков в Роспатент. Об этом свидетельствует данные из электронной базы службы.
Компания планирует продавать «умные» колонки и телевизоры. Согласно документам, заявки поступили в ведомство в марте, в качестве заявителя указана компания «Самсунг Электроникс Ко».
Среди новых знаков — Samsung OLED, Neo QLED, Samsung Neo QLED 8K, Neo QLED 8K, Samsung Micro RGB, Samsung Mini LED, Crystal UHD, Samsung Vision AI и другие, передает РИА Новости.
10 февраля McDonald's также зарегистрировала в стране одноименный товарный знак. Он может использоваться для продажи продуктов питания, готовых блюд и напитков, а также игрушек и посуды.
15 января сообщалось, что компания «Юнирест», контролирующая сеть ресторанов Rostic’s, завершила ребрендинг точек KFC. Представитель сервиса «2ГИС» также это подтвердил.
Кроме того, американская компания Apple подала в Роспатент заявку на регистрацию нового товарного знака — Connect to Apple Watch. Документ был направлен в ведомство 5 марта 2026 года.