Фото: Прокуратура Московской области / Telegram

Суд рассмотрит дело закладчика, у которого нашли три килограмма наркотиков

Происшествия

Раменский городской суд рассмотрит дело 30-летнего жителя Балашихи, который работал закладчиком. У него нашли более трех килограммов наркотиков. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

— Мужчина был задержан сотрудниками полиции, а в ходе осмотра места происшествия изъяты больше трех килограммов гашиша, конопли и кокаина. Уголовное дело направлено в Раменский городской суд для рассмотрения по существу, — рассказали в Telegram-канале инстанции.

Силовики также нашли и изъяли часть свертков с наркотиками из 21 тайника-закладки. В ходе допроса мужчина не полностью признал вину. Его отправили в СИЗО. Уголовное дело в отношении соучастников преступления выделили в отдельное производство.

Ранее в подмосковном Жуковском задержали закладчика с 10 пакетами с карфентанилом. Мужчина объяснил силовикам, что за сбыт наркотиков ему обещали заплатить 400 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело и заключили его под стражу.

amp-next-page separator