Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Компания, которая требовала у Киркорова 12 миллионов рублей, отказалась от иска

Происшествия

Компания «Социум трейд», которая хотела взыскать с певца Филиппа Киркорова 12 миллионов рублей по задолженности по кредиту, отказалась от своих требований. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

— Определением Таганского районного суда города Москвы от 18 марта 2026 года прекращено производство по гражданскому делу по иску АО «Социум трейд» к Киркорову Филиппу о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору в связи с отказом АО «Социум трейд» от исковых требований, — рассказали в Telegram-канале инстанции.

Точная сумма, которую хотела взыскать компания, в релизе пресс-службы судов общей юрисдикции Москвы не указана, однако, по данным РИА Новости, в иске были указаны 12 миллионов рублей.

Киркоров взял кредит на индивидуальных условиях в Московском кредитном банке в 2020 году, однако деньги так и не вернул. В связи с этим компания «Социум трейд» обратилась в суд. В феврале этого года в инстанции отложили рассмотрение иска для достижения мирового соглашения между сторонами.

amp-next-page separator