Mirror: Американка умерла на 24 минуты и перестала бояться смерти
У американки Лорен Канадей дома произошел инфаркт, и приехавшие на вызов парамедики смогли запустить ее сердце только спустя 24 минуты. 47-летняя женщина отметила, что во время клинической смерти не видела яркого света, а ощущала абсолютный покой. Канадей добавила, что после произошедшего перестала бояться смерти. Об этом в среду, 18 марта, сообщил портал Mirror.
— Я помню лишь чувство абсолютного покоя. Этот покой оставался со мной в течение нескольких недель после пробуждения, — отметила женщина.
После того как врачи вернули американку к жизни, она провела девять дней в реанимации, два из которых — в коме. Позднее у нее появились проблемы с памятью, речью и письмом. Врачи заверили пациентку, что мозг из-за остановки сердца не пострадал и когнитивные функции полностью сохранились. Канадей призналась, что после инфаркта с ней произошли фундаментальные изменения, передает портал.
Житель Германии Герхард Шуг, переживший клиническую смерть, заявил, что якобы побывал в аду. Мужчина впал в пятидневную кому в 2020 году после попытки суицида. Во время нее он оказался в мрачном месте у старинного замка, напоминающего японскую крепость. Там на плоском троне сидел дьявол, а к пристани причаливали старинные лодки, привозившие ему души.