Фото: Shutterstock

Shot: Беспилотник влетел в многоквартирный дом в Уфе

Происшествия

Беспилотник влетел в многоквартирный дом в Уфе. Об этом в субботу, 21 марта, сообщил Telegram-канал Shot.

В беседе с источником очевидцы рассказали, что они услышали громкий взрыв в районе 9:20 по местному времени, а затем увидели дым над новостройкой.

Влетевшие дроны повредили крышу и несколько квартир. Дом не жилой — его еще не сдали в эксплуатацию. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет.

В регионе объявлен режим беспилотной опасности. Городской аэропорт закрыт уже два часа, сообщается в публикации.

За ночь 21 марта силы ПВО сбили 283 украинских беспилотника над российскими регионами. Почти 90 из них пришлись на Ростовскую область.

В ту же ночь при атаке украинских дронов на Саратов пострадали два человека. Также в результате ударов БПЛА получили повреждения несколько домов в городе — в них частично выбило стекла.

amp-next-page separator