Делегация Украины прибыла в Майами для переговоров с США
Делегация Украины прибыла в Майами для проведения двусторонних переговоров с американской стороной. Об этом в субботу, 21 марта, пишет РИА Новости.
— Украинская делегация прибыла в Майами для переговоров со спецпредставителями США (спецпосланником президента США Стивом — прим. «ВМ») Уиткоффом и (зятем президента США Дональда Трампа Джаредом — прим. «ВМ») Кушнером, — передает агентство.
Днем ранее украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что киевские переговорщики направляются в США, где 21 марта проведут переговоры с американскими коллегами по вопросу урегулирования.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что Москва не будет участвовать в переговорах между Киевом и Вашингтоном, о которых говорил Зеленский. Он также выразил надежду, что пауза в трехсторонних переговорах по Украине будет носить временный характер.
10 марта спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщал, что очередная трехсторонняя встреча по урегулированию конфликта на Украине может состояться на следующей неделе: в период с 16 по 22 марта.