Фото: Ева Карицкая / Telegram

«Очень похож»: бывшая жена Паши Техника показала памятник рэперу

Общество

Памятник рэперу Паше Технику готов. Его бывшая жена Ева Карицкая сообщила, что определилась с вариантом и показала видео с монументом.

Рэпер ушел из жизни почти год назад в 40 лет, оставив сына, которого воспитывает Карицкая.

Из опубликованных кадров видно, что памятник выполнен в полный рост: Паша Техник стоит прямо, скрестив руки, в одной из которых держит микрофон.

Она добавила в своем Telegram-канале, что монумент «вживую очень похож» на артиста. Поклонники поддержали выбор и оценили реалистичность скульптуры.

Женщина ранее обращалась к нескольким скульпторам, но не была довольна макетами, так как, по ее словам, изображения не имели сходства с артистом. Она долго подбирала вариант, который отражал бы его образ.

Музыкант скончался 4 апреля 2025 года. Незадолго до смерти у рэпера был диагностирован рак легких. Онколог Евгений Черемушкин в свою очередь объяснил, почему блогер мог не замечать симптомов серьезного недуга и сколько бы он мог прожить еще.

Глава партии «Новые люди» Владислав Даванков также сообщил о запуске в России фонда «Второй шанс», посвященного памяти Паши Техника, направленного на помощь в борьбе с наркозависимостью.

amp-next-page separator