Генпрокуратура отказалась от сделки с бизнесменом Галицким по делу об имуществе
Генпрокуратура отказалась идти на мировое соглашение с бывшим членом совета директоров «Альфа-банка» Александром Галицким по делу об изъятии его имущества на восемь миллиардов рублей. Сотрудники ведомства объяснили, что не знают, как можно это сделать в рамках закона. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщил представитель Генпрокуратуры в ходе заседания в суде.
— В рамках действующего законодательства мы не понимаем, как можно это сделать. Может, ответчик подскажет нам соответствующую норму, — передает слова представителя ведомства ТАСС.
Генпрокуратура хочет изъять имущество у Галицкого, а также признать его фонд «Алмаз Кэпитал Партнерс» экстремистской организацией. Это связано с тем, что объединение, по данным ведомства, финансировало Вооруженные силы Украины.
Сам Галицкий не согласился с этим и заявил, что фонд инвестирует только в гражданские проекты. Он также отметил, что не скрывается от следствия и готов дать подробные объяснения. В ходе судебного заседания один из адвокатов Галицкого сообщил, что бизнесмен изъявил желание заключить мировое соглашение с Генпрокуратурой.