Фото: Маргарита Назарова, 2016 год

СМИ: Актера Тихона Котрелева госпитализировали в психиатрическую больницу

Общество

Актер Тихон Котрелев, известный по ролям в сериалах «Хирург» и «Тихий Дон», якобы оказался в психиатрической больнице. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщил Telegram-канал «112» на фоне информации о том, что артист, страдающий от смертельно опасного осложнения панкреатита, третий день не выходит на связь с близкими.

— Актера Тихона Котрелева госпитализировали в психиатрическую больницу. <...> Предварительно, Тихон страдает алкогольной зависимостью, — говорится в публикации.

Подтверждения этой информации на момент публикации материала не поступало.

О том, что актер перестал выходить на связь, утром того же дня сообщал Telegram-канал Shot. СМИ утверждают, что ранее ему диагностировали панкреонекроз — смертельно опасное осложнение острого панкреатита.

Летом прошлого года житель Великобритании Дилан Томас Уэйкфилд умер в 29 лет от панкреонекроза — тяжелого заболевания поджелудочной железы. Первые недомогания мужчина почувствовал месяцем ранее: тогда в верхней левой части живота у него появилось резкое жжение, и оно было настолько сильным, что разбудило его ночью. Однако врачи не смогли сразу верно поставить диагноз, а когда была выявлена реальная причина, уже стало поздно. «Вечерняя Москва» выясняла с экспертом, насколько опасен панкреонекроз и можно ли с ним жить.

amp-next-page separator