Фото: Unsplash

Урок «Цифрового ликбеза» пройдет с 10 марта по 5 апреля

Общество

Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» пройдет с 10 марта по 5 апреля 2026 года. Об этом «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе организаторов мероприятия.

Проект организован Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

В этот раз эксперты от компании VK затронут тему «Безопасное общение в мессенджерах». Видеоконтент урока и методические материалы для педагогов можно найти на ресурсе проекта цифровойликбез.рф. Материалы урока верифицированы ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания».

В первой половине марта VK и АНО «Цифровая экономика» запустили новый сезон просветительского проекта «Цифровой ликбез» для школьников по теме «Безопасное общение в мессенджерах».

amp-next-page separator