Восемь часов пролежала в снегу: 84-летнюю пенсионерку спасли в Подмосковье
Подмосковную пенсионерку нашли живой после того, как она провела восемь часов в снегу. Еще 22 марта 84-летняя Елизавета Григорьевна ушла из дома и пропала. Несмотря на возраст и проблемы с речью, женщина сумела выжить в экстремальных условиях.
Поиски с участием волонтеров организовали почти сразу после случившегося. Отыскать Елизавету Григорьевну удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленных в районе ее прогулки. Они зафиксировали, что женщина направилась в природную зону. Охранник пустил поисковиков на территорию, где они нашли бабушку среди деревьев, передает Telegram-канал РЕН ТВ.
Еще в сентябре 2025 года охотникам в Ленинградской области спустя 16 дней удалось найти пропавшего в лесу пенсионера-грибника. Другой случай произошел в середине августа 2025 года, когда добровольцам удалось отыскать 110-летнюю пенсионерку Анастасию Юрченко, которая пропала в лесах Нижегородской области.