Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Билеты на премьеру балета «Анна Каренина» можно приобрести в сервисе «Мосбилет»

Город

Московский музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко (МАМТ) открыл продажу билетов на главную балетную премьеру 107-го сезона — спектакль «Анна Каренина». По информации театра, премьерный показ состоится 25 июня, а приобрести билеты можно через сервис «Мосбилет».

В постановке, как отметили организаторы, центральное место занимает не только трагическая история Анны Карениной, но и судьба Константина Левина, который проходит путь от внутреннего кризиса к обретению душевного покоя. По их словам, сопоставление разрушительной страсти и созидательного поиска героев стало смысловым центром новой сценической версии.

Хореографическая часть спектакля, пояснили в театре, основана на классическом балете, почти все женские партии исполняются на пуантах. В постановке представлены сольные, дуэтные и ансамблевые сцены, а также примут участие студенты Московской государственной академии хореографии, которые исполнят роли детей Долли и Сережи. Хореографом-постановщиком выступил Максим Севагин совместно с драматургом Андреем Золотаревым, а композитором — Илья Демуцкий, дирижером-постановщиком — Тимур Зангиев.

В театре подчеркнули, что важной частью спектакля станут арии в исполнении солистки оперной труппы. Над визуальным образом работали художник Владимир Арефьев, художник по костюмам Ирина Серова и художник по свету Олег Страшкин. В постановке также участвуют известные артисты театра, включая Оксану Кардаш, Эрику Микиртичеву, Анфису Ощепкову и других. Программа спектакля, как отметили в МАМТ, способствует реализации целей национального проекта «Семья», передает официальный сайт мэра Москвы.

В театре «Мастерская «12» Никиты Михалкова», подведомственном столичному департаменту культуры, 25, 26 и 27 марта пройдет премьера постановки режиссера Никиты Михалкова «Без свидетелей».

amp-next-page separator