Фото: Пресс-служба Совфеда

Лукашенко прибыл в Пхеньян на переговоры с Ким Чен Ыном

В мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в КНДР, сообщили в агентстве БелТА. Ранее пресс-служба главы государства информировала, что визит состоится 25–26 марта по приглашению председателя государственных дел КНДР Ким Чен Ына.

В ходе визита, как отметили в БелТА, центральным событием станут переговоры лидеров двух стран. Планируется обсудить широкий спектр направлений развития двусторонних отношений, определить ключевые сферы взаимного интереса и наметить наиболее перспективные проекты для реализации.

В пресс-службе также подчеркнули, что визит нацелен на укрепление договорно-правовой базы отношений и активизацию двустороннего сотрудничества.

Поездка позволит закрепить достигнутые ранее договоренности и открыть новые возможности для взаимодействия между Белоруссией и КНДР, передает агентство.

Ранее стало известно, что Вашингтон уже на протяжении нескольких месяцев ведет переговоры с Минском насчет подготовки возможного визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Белый дом на встречу с его коллегой из США Дональдом Трампом.

amp-next-page separator