Фото: Shutterstock

Число пострадавших в результате ЧП на «Нижнекамскнефтехиме» возросло до 50

Происшествия

Количество пострадавших в результате взрыва на заводе «Нижнекамскнефтехим» увеличилось до 50 человек. Об этом во вторник, 31 марта, сообщили в пресс-службе компании.

— На данный момент известно о 50 пострадавших разной степени тяжести, им оказывается необходимая медицинская помощь. На площадке продолжается ликвидация очага возгорания, задействованы более 60 человек личного состава и 19 единиц техники МЧС России, — говорится в сообщении.

Также руководство предприятия выразило соболезнования семье человека, погибшего в результате взрыва, и пообещало оказать его семье поддержку и материальную помощь, передает его Telegram-канал.

31 марта мэр Нижнекамска Радмир Беляев сообщил о взрыве на предприятии «Нижнекамскнефтехим» и локализации очага возгорания. Он добавил, что специалисты аккредитованных лабораторий проводят мониторинг качества атмосферного воздуха. На текущий момент они не выявили угрозы для жителей и негативного воздействия на экологическую обстановку.

Позднее в пресс-службе компании «Сибур», которой принадлежит завод, сообщили, что в результате случившегося погиб один человек.

amp-next-page separator