Фото: Shutterstock

МИД Ирана: Тегеран не готов даже обсуждать переговоры с Вашингтоном

В мире

Сейчас Тегеран не станет даже обсуждать возможность проведения с Вашингтоном переговоров по урегулированию военного конфликта на Ближнем Востоке. Об этом в среду, 1 апреля, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багаи.

— Никто в мире больше не может доверять американской дипломатии. Они используют дипломатию и переговоры только в качестве прелюдии к навязыванию своей воли или применению силы, — передает слова пресс-секретаря внешнеполитического ведомства исламской республики портал Al Masry Al Youm.

Незадолго до этого президент США Дональд Трамп заявил, что иранцы попросили у американцев прекращение огня. Он добавил, что Вашингтон готов рассмотреть это предложение, если Тегеран откроет Ормузский пролив.

Представители Корпуса стражей исламской революции ранее заявили, что Иран будет атаковать объекты компаний США на Ближнем Востоке, в том числе технологических гигантов Apple, Google, Nvidia и Microsoft, за помощь в нанесении ударов по исламской республике.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан подчеркнул, что Тегеран готов к завершению военного конфликта с Вашингтоном и Иерусалимом при условии соблюдения требований исламской республики.

amp-next-page separator