Фото: Shutterstock

Дроны Ирана ударили по авианосцу США Abraham Lincoln

В мире

Иранские беспилотники ударили по американскому авианосцу USS Abraham Lincoln в северной части Индийского океана, из-за чего военное судно оказалось вынуждено резко сменить курс. Об этом в среду, 1 апреля, сообщили в пресс-службе Корпуса стражей исламской революции.

— Согласно имеющимся данным и спутниковым снимкам, эта группа покинула прежнее место и отступила вглубь Индийского океана, — передает ТАСС.

Незадолго до этого президент США Дональд Трамп заявил, что иранцы попросили у американцев прекращение огня. Он добавил, что Вашингтон готов рассмотреть это предложение, если Тегеран откроет Ормузский пролив.

Представители КСИР ранее заявили, что Иран будет атаковать объекты компаний США на Ближнем Востоке, в том числе технологических гигантов Apple, Google, Nvidia и Microsoft, за помощь в нанесении ударов по исламской республике.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан подчеркнул, что Тегеран готов к завершению военного конфликта с Вашингтоном и Иерусалимом при условии соблюдения требований исламской республики.

amp-next-page separator