Фото: Shutterstock

Два человека пострадали во время атак ВСУ в Белгородской области

Происшествия

Два человека пострадали во время атак ВСУ в Белгородской области. Об этом в среду, 1 апреля, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

— В Белгородском округе на автодороге Красный Октябрь — Бессоновка FPV-дрон ударил по машине. Водитель получил осколочные ранения кисти и плеча. Ему оказали медпомощь в больнице, — написал он в Telegram-канале.

Также, по его словам, в селе Архангельское Шебекинского округа FPV-дрон сдетонировал о дорожное полотно рядом с велосипедистом. Его с осколочными ранениями ног и лица доставили в больницу, где в настоящее время ему оказывают помощь.

Силы противовоздушной обороны в ночь на 1 апреля ликвидировали 42 украинских беспилотника над регионами РФ. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Днем ранее дрон врезался в здание областного правительства в Белгороде. Пострадал начальник отдела административно-хозяйственной части Вячеслав Бескоровайный. Он получил осколочные ранения ног, живота и руки.

amp-next-page separator