Фото: Мария Хапцова / Вечерняя Москва

Международная конная выставка «Эквирос» пройдет в Москве с 22 по 24 мая

Город

С 22 по 24 мая на территории ГБУ «Конноспортивный комплекс «Битца» будет проходить международная конная выставка «Эквирос». Об этом в четверг, 2 апреля, рассказали организаторы мероприятия.

Событие станет эффективной площадкой для обсуждения новых возможностей для развития отрасли и обмена опытом, а также демонстрации новых достижений и активной популяризации конного дела.

Выставка внесена в Единый календарный план физкультурных, спортивных, массовых и спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2026 год.

Недавно также стартовало голосование в рамках проекта «Активный гражданин», целью которого является определение мест проведения летних выставок-пристройств животных из городских приютов.

Кроме того, в Москве открылась выставка «Упование мое». Куратор выставки, художник и реставратор Максим Демин рассказал о том, как древнерусское искусство обретает современное звучание.

В Мосгордуме тем временем открылась выставка картин «Волшебный край — мой Крым святой». Экспозиция, приуроченная к 12-й годовщине Крымской весны, объединила работы учеников худшкол.

amp-next-page separator