Фото: shutterstock

Балицкий сообщил об отключении электричества на юге Запорожской области

Происшествия

В населенных пунктах южной части Запорожской области отключено электроснабжение. Причиной стала атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на энергетическое оборудование региона. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий в своем Telegram-канале.

По его словам, ведутся ремонтно-восстановительные работы. Оперативные бригады работают, возможны кратковременные отключения в ходе ремонта.

— Идет координация работы всех электросетевых компаний региона для скорейшей стабилизации электроснабжения, — говорится в сообщении.

В этот же день сообщалось, что украинская армия в последнее время стала гораздо интенсивнее бить по территории, прилегающей к Запорожской атомной электростанции.

Директор Международного агентства по ядерной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси ранее рассказал, что попытка возобновить работу ЗАЭС в нынешних условиях была бы равноценна самоубийству.

amp-next-page separator