Фото: shutterstock

Жителя Подмосковья осудили за предоставление квартиры наркоманам за дозу

Происшествия

Павловско-Посадский городской суд приговорил к 1,5 года колонии-поселения жителя Подмосковья по фамилии Лобанов, который предоставлял наркоманам свою квартиру для употребления запрещенных веществ, а взамен брал с них дозу наркотика. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Московской области.

— У Лобанова <...> возник преступный умысел, направленный на систематическое предоставление помещения квартиры <...> лицам для употребления наркотических средств <...> В качестве оплаты за оказанные услуги <...> Лобанов В. М. взимал с посетителей квартиры часть наркотического средства. Суд признал Лобанова В. М. виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении, — рассказали в официальном Telegram-канале пресс-службы инстанций.

Лобанов для консперации даже придумал специальный «пароль» — гости, которые пришли употреблять наркотики, должны были постучать в дверь квартиры ровно пять раз. После употребления запрещенных веществ Лобанов тщательно прибирался в квартире, чтобы не оставить улики. Все это происходило в период с 2 по 13 декабря 2025 года, позднее правоохранители вычислили преступную деятельность.

Ранее Гагаринский районный суд столицы арестовал жителя Москвы, который планировал сбыть 1,1 килограмма экстази (MDMA). Силовики нашли экстази в квартире москвича на улице Обручева. Прокуратура контролирует привлечение мужчины к ответственности в рамках закона.

amp-next-page separator