Сооснователь Diesel Адриано Гольдшмидт умер в 82 года
На 83-м году жизни скончался итальянский дизайнер и сооснователь бренда Diesel Адриано Гольдшмидт. Об этом сообщает WWD.
Гольдшмидт скончался 5 апреля. Причиной смерти стал рак.
Адриано Гольдшмидт родился в 1944 году в Триесте, на северо-востоке Италии, в еврейской семье. В 1942 году семья потеряла все свое имущество, часть из которого позже была возвращена. Дизайнерскую карьеру Гольдшмидт начал в 1970-х годах. В 1974 году он основал джинсовый бренд Daily Blue, а через десять лет создал Genious Group, объединяющую бренды Diesel и Replay.
В 1993 году он стал соучредителем компании Agolde, а в 2000 году вместе с Юлом Ку запустил AG Adriano Goldschmied в Лос-Анджелесе. Также он сотрудничал с Chloé в области переработки денима и разработал премиальную линейку Gap 1969 для одноименной компании.