Фото: Shutterstock

Израиль приостановит удары по Ирану, но продолжит атаковать Ливан

В мире

Израильские военные приостановили удары по Ирану, выполнив решение политического руководства страны. Об этом в среду, 8 апреля, сообщили в пресс-службе армии страны.

— В то же время в Ливане Армия обороны Израиля продолжает боевые действия и наземные операции против террористической организации «Хезболлах», — добавили в заявлении, опубликованном в Telegram-канале.

В начале недели президент США Дональд Трамп угрожал уничтожить «целую цивилизацию» Ирана. Однако позже американский лидер заявил о двухнедельном перемирии с исламской республикой. Что известно о ситуации на Ближнем Востоке — в материале «Вечерней Москвы».

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев считает, что властям Израиля не нужно перемирие между США и Ираном: Иерусалим может помешать процессу урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.

Член палаты представителей от Республиканской партии США Крис Мерфи тоже утверждает, что условия перемирия между США и Ираном — катастрофические. Кроме того, он обвинил Трампа в систематической лжи.

amp-next-page separator