Прощание с учительницей, убитой подростком, прошло в Пермском крае
Жители Добрянки в Пермском крае простились с учительницей Олесей Багутой, которую убил ножом один из ее учеников. Церемония проходила в четверг, 9 апреля, во Дворце культуры и спорта имени Ладугина.
На траурное мероприятие пришли коллеги и ученики педагога. Зал оказался переполнен. После в ДК запланировано отпевание в храме Рождества Пресвятой Богородицы и поминальный обед в местном ресторане, передает РИА Новости.
Школьник напал на завуча с ножом 7 апреля на крыльце школы. Учительницу доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, однако позднее она скончалась. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело.
Задержанный рассказал, что затаил на педагога злобу, поскольку она его постоянно «гнобила». Также, по данным журналистов, причиной убийства стало и то, что завуч не допускала ученика до экзамена по русскому языку.