Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Экс-директора Газманова обвинили в мошенничестве на 15 миллионов рублей

Происшествия

Бывшему генеральному директору певца Олега Газманова Дмитрию Царенко предъявили новое обвинение в мошенничестве на 15 миллионов рублей. По версии следствия, мужчина получал деньги за концерты артиста на счета собственного ИП в обход компании певца, скрывая часть доходов от исполнителя, и похитил около 15,3 миллиона рублей. Об этом в четверг, 9 апреля, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

— Дмитрию Царенко в марте предъявили новое обвинение по 17 эпизодам мошенничества. По версии следствия, Царенко получал денежные средства за концерты артиста на счета собственного ИП в обход компании певца, скрывая часть доходов от исполнителя, и похитил около 15,3 миллиона рублей, — пишет РБК со ссылкой на слова источников.

В июле прошлого года Дмитровский городской суд Московской области приговорил Царенко к четырем годам лишения свободы за 13 других эпизодов мошенничества. Также суд постановил взыскать с бывшего генерального директора певца 10,4 миллиона рублей в пользу компании Газманова.

В сентябре 2025 года сообщалось, что потерпевшими по делу о мошенничестве в отношении Олега Газманова, помимо самого певца, проходят его супруга, сын и предпринимательница Марина Лебедева. Суд оставил другого обвиняемого Геворка Саркисяна под стражей.

amp-next-page separator