Фото: Пресс-служба Госдумы

Роднина прокомментировала отказ сборной Украины играть с Россией на Кубке мира

Спорт

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина высказалась по поводу отказа сборной Украины по водному поло играть с командой России во втором дивизионе Кубка мира на Мальте.

Депутат нижней палаты парламента считает, что украинские спортсмены подобными действиями только вредят себе.

— Они хотят себя поставить отдельно? Единственное их достижение, что они давно стоят в какой-то позе, — цитирует ее «Спорт-Экспресс».

Встреча была запланирована на 13 апреля. Сборная Украины в полуфинале турнира за 5–8-е места уступила Австралии (15:21), а команда России проиграла Румынии (12:16).

В результате украинским спортсменам засчитали техническое поражение в матче против команды России в рамках Кубка мира. Они не явились на игру, несмотря на готовность российской сборной.

До этого представители команды Natus Vincere с Украины не пожали руки игрокам из России из коллектива Virtus.pro после четвертьфинального матча на крупном турнире по Counter-Strike 2 в Рио-де-Жанейро.

amp-next-page separator