Фото: Shutterstock

Художник Виктор Кротов покончил с собой

Общество

Художник Виктор Кротов, которого считают основателем московской школы сюрреализма, покончил с собой. Об этом в среду, 15 апреля, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на его сына.

Тело Кротова в квартире нашла его подруга. Рядом с ним лежала записка, в которой он попросил никого не обвинять в его смерти, говорится в материале. По информации Telegram-канала «112», Кротов также написал, что уходит из жизни добровольно.

Виктор Кротов родился в 1945 году. При жизни он активно участвовал в Московском горкоме художников-графиков и основал собственную художественную школу. Он называл свое творчество «романтическим сюрреализмом» и считал его противопоставлением более мрачным и гротескным направлениям XX века.

Работы Кротова находятся в Государственной Третьяковской галерее, а также в музеях и частных коллекциях по всему миру.

amp-next-page separator