Фото: shutterstock

Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта Пулково

Происшествия

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов с целью обеспечения безопасности рейсов. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщили в пресс-службе Росавиации.

— Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов, — передает Telegram-канал ведомства.

6 апреля в аэропортах Сочи и Краснодара за сутки задержали почти 200 рейсов в связи с угрозой атаки украинских беспилотников на Краснодарский край.

2 апреля представители Росавиации предупредили, что столичный аэропорт Внуково принимал и отправлял рейсы по согласованию. Пассажиров уведомили о возможных корректировках в расписании. Меры были приняты для обеспечения безопасности полетов.

amp-next-page separator