Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Кадры с мероприятия «Моспитомец х Четвероногий друг» доступны в «Мосфото»

Город

В городском медиабанке «Мосфото» опубликовали фотографии с мероприятия «Моспитомец х Четвероногий друг». Оно проходит с 16 по 19 апреля на Тверском бульваре в рамках фестиваля «Пасхальный дар».

Здесь работает выставка-пристройство, где посетители могут познакомиться с кошками и собаками из городских приютов и забрать домой любого из более чем 200 питомцев.

Для тех, у кого уже есть любимцы, подготовили специальную программу. Гостям предложат послушать лекции экспертов, посетить груминг-салоны и маркет, а также обучить четвероногого друга новым трюкам.

Особое внимание здесь традиционно уделяют добрым делам. Гости могут взять питомца прямо на фестивальной площадке, внести свой вклад в поддержку нуждающихся, помочь приютским животным.

Всего в фестивале участвуют около 40 благотворительных организаций, будет реализовано около 100 программ некоммерческих организаций.

Все файлы, размещенные в «Мосфото», проверены и легальны. Их можно бесплатно скачивать, публиковать в социальных сетях, мессенджерах и СМИ, уточнили на официальном сайте мэра Москвы.

В Международный день птиц, который отмечается 1 апреля, в городском медиабанке «Мосфото» также опубликовали тематическую подборку.

amp-next-page separator