Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

У экс-зампредседателя Воронежского областного суда конфисковали имущество

Происшествия

Мещанский районный суд столицы конфисковал имущество у бывшего заместителя председателя Воронежского областного суда Евгения Кучинского. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

— Решением суда в доход государства обращены жилые и нежилые помещения, земельный участок, автомобиль, — рассказали в Telegram-канале ведомства.

В марте этого года Высшая квалификационная коллегия судей прекратила полномочия Кучинского и лишила его статуса судьи. Такое решение приняли после того, как выяснилось, что семья мужчины владеет имуществом, несоразмерным по стоимости с их официальными доходами. В связи с этим Генпрокуратура потребовала изъять движимые и недвижимые объекты у Кучинского.

Ранее прокуратура заинтересовалась происхождением имущества на 500 миллионов рублей, принадлежащего бывшему начальнику Московской областной таможни ФТС России Вячеславу Романовскому. У него хотят изъять 56 объектов движимого и недвижимого имущества.

amp-next-page separator