Пенсионерки на трассе начали продавать китайскую клубнику под видом собственной
Российские пенсионерки начали продавать китайскую клубнику на трассах, выдавая ягоды за выращенные на собственных участках. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщил Telegram-канал Shot.
— Поставщики стали завозить китайскую клубнику в российские глубинки и предлагать ее бабулям на перепродажу, — говорится в публикации.
По информации канала, поставщики продают один ящик клубники примерно за 900 рублей. Пенсионерки покупают продукцию, моют ягоды и перекладывают их в свои тары. Женщины якобы перепродают клубнику с наценкой.
— Главный центр китайской клубники находится в Хабаровске, откуда ее отправляют по всей Центральной России. По словам экспертов, в Дальневосточном регионе китайские ягоды уже вытеснили отечественные и практически захватили весь рынок, — пишет Shot.
Ранее на маркетплейсах появились продавцы, рекламирующие семена необычных растений, изображения которых сгенерированы с помощью искусственного интеллекта. «Вечерняя Москва» узнала, почему некоторые фантазии нейросети не могут повторить даже самые опытные селекционеры.