Жители Башкортостана обратились за помощью к папе римскому
Жители села Борискино Чишминского района Республики Башкортостан написали письмо папе римскому Льву XIV с просьбой помочь отремонтировать автомобильную дорогу. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщил Telegram-канал «Честный репортаж».
Сельчане пожаловались, что на протяжении уже десяти лет пытаются добиться починки дороги, обращаясь во все инстанции, но местное правительство не исправляет ситуацию.
— В дождь машины застревают. Скорая не могла проехать, а водитель школьного автобуса как мучается, да и для нас всех это настоящая беда, — подчеркнули жители села.
Помимо письма папе римскому, недовольные россияне также подготовили обращение на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, передает Telegram-канал.
Официального подтверждения информации на момент публикации материала не поступало.
13 ноября 2025 года жители Калуги пожаловались на «самый неудобный пешеходный переход в мире», расположенный у городского рынка. Одна сторона зебры упирается в бордюр, а вторая — в газон. Из-за многочисленных жалоб горожан на газоне установили небольшой мост. В Сети пошутили, что такой переход будет «особенно удобен» для маломобильных граждан и семей с детскими колясками.