Любовь и ИИ: Симфоническое шоу состоится в Петербурге
В Санкт-Петербурге 9 и 10 мая пройдет премьера цифрового симфонического шоу «ИИ». Гостям покажут мультижанровые постановки о любви и искусственном интеллекте.
Музыку для шоу написал композитор Рустам Сагдиев. Автор создал 14 опер, пять из которых идут в Мариинском театре. Для гостей мероприятия выступят звезды Мариинского и Михайловского театров. Среди них Ольга Пудова, Светлана Москаленко и Дмитрий Колеушко, передает «Петербургский дневник».
По сюжету в рамках исследования транснациональной корпорации нейроинженер решает провести эксперимент над певицей. Он превращает ее в «ИИ» (Идеального Исполнителя) и влюбляется.
Музыку исполнит оркестр «Репников СимфоЛаб» под управлением дирижера Алексея Репникова.
Москвичи и гости столицы смогут посетить сатирическую комедию по мотивам произведений Жана-Батиста Мольера. Спектакль пройдет в театре «Человек» 27 мая и 16 июня. Помимо этого, постановка «Волшебник Изумрудного города. Возвращение домой» состоится в Театре марионеток 23 мая и 20 июня.