Фото: Shutterstock

Будет ли досрочная выплата пенсий перед майскими праздниками

Финансы

Граждане России получат детские пособия 29–30 апреля перед майскими праздниками, до 30 апреля также будут перечислены выплаты некоторым пенсионерам. Об этом сообщили в пресс-службе Соцфонда.

— В связи с приближающимися майскими праздниками социальный фонд 29–30 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти до 3 мая, — цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Досрочно направят единое пособие на детей до 17 лет и по беременности, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 года неработающим родителям и пособие на ребенка военнослужащего по призыву.

Перед праздниками также заблаговременно перечислят пенсии. До 30 апреля выплату за май получат пенсионеры, которым пенсия обычно приходит через банк с первого по четвертое число месяца.

С 1 мая в России вступают в силу несколько изменений, касающихся личных финансов и социальной поддержки. Например, пенсионеры, достигшие 80-летнего возраста в апреле, станут получать увеличенную фиксированную выплату к пенсии, которая составит 19 169 рублей.

amp-next-page separator