Фото: Минобороны РФ

Минобороны: ВС РФ нанесли шесть групповых ударов по объектам на Украине

Общество

Вооруженные силы РФ нанесли шесть групповых ударов высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по объектам на территории Украины. Действия стали ответом на атаки по гражданской инфраструктуре России. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщили в Министерстве обороны.

В ведомстве уточнили, что в результате ударов были поражены предприятия военно-промышленного комплекса, а также объекты топливно-энергетической, транспортной и портовой инфраструктуры, задействованные в интересах ВСУ. Кроме того, под удары попали военные аэродромы и места размещения беспилотников.

Сообщается, что были также атакованы пункты временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников. В Минобороны подчеркнули, что все намеченные цели были поражены.

По данным ведомства, средствами противовоздушной обороны за неделю были сбиты десятки управляемых авиабомб, реактивные снаряды HIMARS, ракета «Нептун» и более двух тысяч беспилотников. Также сообщается, что российские войска взяли под контроль два населенных пункта, передает Telegram-канал МО РФ.

Ранее начальник Генерального штаба Валерий Герасимов проверил выполнение боевых задач подразделениями «Южной» группировки войск. Луганская Народная Республика освобождена, наступление идет по всем направлениям. В марте — апреле российские военные освободили 34 населенных пункта и около 700 квадратных километров территории.

amp-next-page separator