Фото: Shutterstock

Американского миллионера затоптали слоны на охоте в Габоне

В мире

В Габоне во время охоты погиб 75-летний американский предприниматель Эрни Досио. По данным Daily Mail, мужчина отправился в лес для охоты на антилопу и оказался в зоне обитания стада слонов.

В какой-то момент группа столкнулась с несколькими самками слонов с детенышем. Животные отреагировали агрессивно и атаковали людей в густом подлеске.

Отмечается, что сопровождавший Досио профессиональный охотник получил травмы и лишился оружия, а самого предпринимателя слоны затоптали. По словам знакомых, он имел большой опыт охоты и соблюдал установленные правила.

В настоящее время посольство США занимается организацией транспортировки тела. Родственники решают вопросы, связанные с похоронами, а друзья характеризуют погибшего как благотворителя и человека, увлеченного природой, передает издание.

Ранее бывший глава Калининграда, депутат городского совета седьмого созыва Евгений Любивый скончался на 52-м году жизни. Он погиб в результате несчастного случая на охоте в Курганской области.

amp-next-page separator