Иностранца заочно осудили за убийство мужчины в Москве почти 13 лет назад
Останкинский районный суд столицы заочно осудил на 9,5 года иностранца, который зарезал мужчину на Маломосковской улице в мае 2013 года. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.
— Приговором Останкинского районного суда Москвы фигуранту заочно назначено наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — рассказали в канале ведомства в мессенджере МАКС.
Фигурант убил мужчину из ревности к своей знакомой. Он четырежды ударил потерпевшего ножом. Полученные раны оказались несовместимы с жизнью. Следователи установили личность фигуранта, но пока не поймали его. Иностранец заочно арестован.
Ранее СК раскрыл дело об убийстве мужчины в Москве в 2002 году. С потерпевшим расправился иностранец. Злоумышленник до смерти избил жертву на территории завода на Автомоторной улице. Подозреваемого задержали спустя годы. Он признал вину.