Продюсера и офицера ВСУ Боброву ликвидировали в зоне СВО
Украинского кинопродюсера, кастинг-директора и бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ) Викторию Боброву с позывным «Цветок» ликвидировали в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщили в Aif.ru.
По информации издания, Боброва служила офицером отделения коммуникаций управления в 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде «Эдельвейс».
По словам журналистов, украинские СМИ писали, что ее ликвидировали 23 апреля, однако известно об этом стало только 26 апреля. При этом ни обстоятельств, ни места ее смерти не называют.
— Согласно официальным данным, бригада с нацистским названием воюет сейчас на Славянском направлении, однако последние публикации Бобровой сделаны из Центральной Украины, — говорится в материале.
10 апреля в СМИ сообщили, что украинский режиссер Игорь Малахов, который числился пропавшим, погиб у Авдеевки. Его личность была установлена с помощью ДНК-анализа. В результате стало известно, что он погиб в районе села Степного во время боевых действий.
Ранее воевавший на стороне Вооруженных сил Украины актер Иван Кононенко, известный по роли в сериале «Слуга народа», где снимался украинский президент Владимир Зеленский, также был ликвидирован в зоне спецоперации. По данным источника, артист погиб во время боев на Курском направлении. Точная дата его смерти не сообщается.